Снесли старый дом и строим новый - Каким путем оформить строительство?

• г. Луховицы

Снесли старый дом на его месте строим новый (построили цокольный этаж)

какой порядок оформления нового дома

каким путем пойти: реконструкция, разрешение на строительство или по суду?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вы не указали категорию земли.

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства