Уведомление о задолженности в Пенсионный фонд - сроки оплаты и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Я индивидуальный предприниматель, имею задолженность в пенсионный фонд. Получил от судебных приставов обычным письмом (не заказным) наверное копию постановления о возбуждение исполнительного производства в пользу пфр, датированное 27.01.2015, а получил 5.02.2015 по почте. О том что я должен оплатить в течении 5 дней.

Разве таким образом уведомляют должника? Если так то 5 дней исчисляются с какой даты? И сколько времени у меня есть для оплаты до их визита? И что мне предпринимать, платить не оказываюсь?5 дней, мне мало.

Ответы на вопрос (4):

Срок для добровольного исполнения 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

А РАЗВЕ ОБЫЧНЫМ ПИСЬМОМ УВЕДОМЛЯЮТ?

Постановление о возбуждении направляется заказной почтой, но могут еще дублировать простой почтой это не запрещено.

Письмо должно быть с уведомлением. Добровольный срок для оплаты 5 сдней с момента получения постановления, срок начинает исчисляться на следующий день и только в рабочих днях.