Психологическое давление и угрозы со стороны работодателя в связи с проведением ревизии в магазине бытовой техники

• г. Краснодар

Работаю в магзине бытовой техники, хотят повесить ревизию в 800 000 тысяч рублей, магазин Я не принимал, сегодня 10 февраля, по сей день не дали зарплату за декабрь и январь соответственно, узнав о такой большой недостаче половина коллектива 6 человек написали заявление по собственному желанию, уведомление о заявлении никто не просил, хотя уже прошло 3 недели трудовые никто не получил, вызвали полиграф часть колектива прошел его, результаты не сообщают, сказали подписать бумагу о выплате работодателю денежных средств за ущерб выявленный в ходе ревизии, все подписали, но суммы не поставили т.к. в момент написания сумма ревизии еще была неизвестна, теперь зачем-то всем предлагают пройти полиграф еще раз, все это естественно с пспсихологическием давлением и угрозами, скажите пожалуйста какие действия предпринять, т.к. трудовую книгу не отдают, полиграфы по два раза говорят проходить, заставляют подписывать бумаги о ущербе после ревизии.

Ответы на вопрос (1):

Срочно звоните и описывайте в письменной форме в трудовую инспекцию Телефон горячей линии

(861) 236-73-89

350066, г. Краснодар,

ул. 1-я Заречная, 17

Контактный телефон: (861) 232-51-34

и прокуратуру города 350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Октябрьская, д. 31/2.

Старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Ноженко А.С.:

тел. (8 + 861) 268–50–75.

Дежурный прокурор:

тел. (8 + 861) 268–50–01.

Канцелярия группы старшего помощника прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан:

тел. (8 + 861) 268-25-63

Телефон доверия:

(8 + 861) 262–98–02.