Во время проживания в браке была приобретена однокомнатная квартира, оформлена на долях 2/5 и 3/5, детей нет.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос...

Во время проживания в браке была приобретена однокомнатная квартира, оформлена на долях 2/5 и 3/5, детей нет. При разводе муж отказывается продавать квартиру и делить деньги по положеным частям, вынуждает продать свою долю по низкой цене. Могу ли я по суду разделить квартиру пополам или могу ли заставить его продать квартиру и разделить стоимость по причитающимся долям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Соблюдая право преимущественной покупки,предложите через нотариуса купить свою долю по рыночной цене своему мужу.

Если он откажется, то имеете право продать свою долю постороннему лицу.

С уважением,

Тамаа Шаталова

не