Рабочий день во время судебного заседания - нужно ли выходить на работу до и после суда?

• г. Кировск

Мне предстоит отвечать в суде, в качестве ответчика. Повестка на 15.00.. обязательно ли мне с утра выходить на рабочее место и возвращаться по окончании судебного заседания на рабочее место? Спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление о предоставлении вам отпуска без содержания на 1 день.

Данные вопросы Вам надо решать с руководителем.Судебное заседание в 15.00.Даже если Вы работаете с 9 00, это же не значит что Вам добираться до суда 6 часов.

Это лучший ответ

Если, например, будете брать отпуск за свой счет, то его продолжительность может и в часах измеряться. Основной оплачиваемый отпуск предоставляется только в днях. Поэтому все зависит от того, как Вы оформляете Ваше отсутствие