Вопросы о возможности делить квартиру в ипотеке и платежах по ипотеке, а также оценка имущества и установление размера иска.
• г. Мончегорск
Можно ли делить квартиру, которая находится в ипотеке? Ипотечный кредит еще не выплачен. И будут ли делится платежи по ипотеке?
А также имущество, которое находится в квартире и является совместно нажитым в браке. Документов на имущество, мебель, технику не имеется.
Как и кто устанавливает цену иска? В каком размере?
Ответы на вопрос (4):
г. Барыш
Да, можно разделить в судебном порядке, но право собственности возможно будет оформить только после погашения ипотеки. Ипотечный кредит также можно разделить в судебном порядке. Все остальное имущество также подлежит разделу. Цену иску устанавливаете Вы, с указанием стоимости каждой вещи с учетом износа.
СпроситьА если я не знаю не наименования, ни цену имущества по отдельности, как в этом случае быть?