Берут ли юристов в армию

• г. Москва

Хочу спросить именно у российских юристов. Берут ли на срочную службу в армию девушек? Есть огромное желание отслужить.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку во всех законах сказано "граждане" следует закон подразумевает и мужчин и женщин.Принятие граждан женского пола на военную службу по контракту производится только при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола. Перечень воинских должностей, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, определяется Министром обороны Российской Федерации, руководителями других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.Зайдите на сайт МО или в ближайщий военкомат.

Здравствуйте! Нет, женщины призыву не подлежат.