Буду ли я иметь сложности с пропиской на постоянное место жительство по месту прописки моей дочери в Pоссии?

• г. Воронеж

Я живу в США: ПМЖ и консульский учёт. Моя дочь (12 лет) прописана в России, Voronezh (одна в неприватизированной квартире, родственники умерли недавно). Дочь живёт со мной в США, я единственный опекун. Буду ли я иметь сложности с пропиской на постоянное место жительство по месту прописки моей дочери в Pоссии?

Могу ли я получить юрид. Консультацию по телефону? Где? Каким образом?

СПАСИБО!

Pettersen Lora

Ответы на вопрос (2):

Можете: и по телефону, и on-line. В любом случае, после оплаты. Буду рада Вам помочь. Контакты указаны на первой странице.

Ваш вопрос из разряда жилищного законодательства, не из "регистрационного."

Если муниципалитет внесет Вас в договор найма/поднайма квартиры - сможете офомить регистрацию. Если нет - нет.

Если дочь только зарегистрирована, но не проживает там, существует реальный риск утраты пользования ею жилым помещением.