Законность решения ООО относительно взимания арендной платы после смерти собственника недвижимости

• г. Хабаровск

Я являюсь наследником первой линии, на момент смерти родственник являлся собственником недвижимости, которая была передана в безвозмездное пользование ООО и сдавалось в аренду от имени ООО. После смерти родственника ООО продолжило взимать аренду и заключать договоры об аренде. Нотариус на основании отсутствия правоустанавливающих документов на собственность отказался принять меры к его сохранности, на момент получения свидетельства о наследовании недвижимости ООО заявило, что взимаемая ими арендная плата после смерти собственника нам возвращена не будет. Законное ли их решение в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

вы видимо не сообщили о смерти наследодателя ООО...и оперативно не восстановили документы на недвижимость..поэтому ооо не получило неосновательное обогащение

ООО знало о смерти родственника, так как родственник являлся работником ООО, документы были предоставлены спустя пол года с момента открытия наследства. Каких либо дополнительных договоров о безвозмездном пользовании недвижимостью ООО с наследниками не заключало.