Соседская проблема с прорывом трубы отопления - Иск в суде и вопрос вины

• г. Калуга

Произошол прорыв трубы отопления не понашей вине, дому лет 60.залило соседку снизу. Она вызвала жэк и они пришли и заварили и трубу и стояк. Мастер жэка присутствовала и нам сказала нашей вины нет, но акт отказалась дать. Атеперь соседка снизу на нас подала в суд. Так кто виноват? В это время у соседки с боку тоже прорвало, ей тоже заварили, но у неё обошлось, так как все представители жэка в этот момент присутствовали у нас. Что делать?.

Ответы на вопрос (2):

Это вина ТСЖ/УК, т.к прорвало трубы за которые отвечают они. В суде на это и ссылайтесь.

Возьмите в жэке копию акта залива и обследования вашей квартиры и квартиры соседей. Будут отказывать, напишите в двух экземплярах заявление о выдаче этих документов.