Возможно ли получить пенсию на сберкнижку при оформлении пенсии или нужно иметь банковскую карту?

• г. Подольск

Могу ли я требовать у инспектора пенс. Фонда при оформлении пенсии перечисления пенсии на сберкнижку (счет универсальный) или обязана получить банковскую карту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете предоставить им сбер. книжку. Денежные средства перечисляются на расчетный счет, который есть и книжки и у карты. С карты снимать проще.