Какую сумму ежемесячного снятия счета несовершеннолетнего разррешает опека после получения денег от пенсионного фонда-страховой части?

• г. Уфа

Какую сумму ежемесячно я имею право снять со счета несовершеннолетнего? Дело в том, что после смерти мужа на счет нашего несовершеннолетнего ребенка (ребенку 6 лет) пришли денежные средства из пенсионного фонда-страховая часть. И каким документом можно руководствоваться, т.к. при открытии счета мне объяснили что можно будет снимать денежные средства в пределах прожиточного минимума ежемесячно, а сейчас говорят что не зависимо от суммы нужно разрешение опеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую сумму ежемесячно я имею право снять со счета несовершеннолетнего? - Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".