Как поступить, если банк отказал в реструктуризации кредита и возникла задолжность в связи с потерей работы - ситуация с судебным иском в отсутствие трудовой книжки

• г. Омск

В связи с потерей работы стало невозможно погашать кредит, обращалась в банк с просьбой о реструктаризации долга, получен отказ от банка, задолжность гасила по мере возможности, но суммы были меньше чем ежемесячный платеж и не всегда во время. Месяц назад устроилась на работу вахтовым методом в другом регионе. Сейчас получен судебный иск от банка. Дата суда совпадает со временем отъезда на вахту. Трудовая книжка находится в организации и предъявить к дате суда я ее не смогу. Очень не хочется что бы суд состоялся без моего присутствия. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменно возражение на исковое заявление или ходатайство об отложении