Возможности и ограничения переноса даты платежа по ипотеке - услуга платная, но сумма вызывает затруднения

• г. Самара

У меня ипотека, хотела перенести дату платежа на другое число, т.к. не успеваю вносить платеж в дату по договору. Оплачиваю всегда с просрочку с процентами. В банке сказали, что услуга платная и сумма довольна большая получается. Из-за материально тяжёлого положения мне трудно набрать эту сумму. Законно ли действует банк, что это услуга платная.?

Ответы на вопрос (1):

Это обычная практика.Нарушения закона нету. Внесение изменений в кредитные договора стоит порядка 10 тысяч.