Проблемы с картой Райффайзенбанка - Как реагировать на снятие суммы и отказ банка помочь?

• г. Челябинск

С карты Райффайзенбанка сняли сумму в 50000 рублей. В течение 8 минут я карту заблокировал, поехал в банк и написал заявление о мошенничестве. Банк ответил, что деньги заблокированы на карте и будут искать способ как эти деньги не перечислять мошенникам. Подал заявление в ПОЛИЦИЮ. Банк не стал себя утруждать и снятые деньги переложил на мою ответственность. Начались звонки из банка. Информацию для ПОЛИЦИИ банк не хочет или не может предоставить по моей просьбе. А сейчас дело передают в Морган энд стаут. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Полиция сама должна запросить информацию.

Это лучший ответ

Неосновательное обогащение, полиция должна истребовать документы и Вы имеете право с ними ознакомиться. Обращайтесь, поможем

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/