Стoимость перевода земли с/х назначения в дачное строительство - как определить и приблизительно оценить?

• г. Красноярск

Хотелось бы узнать сколько стоит перевод собственной земли с/х назначения в дачное строительство 7,5 Га от города Красноярска 46 км, хотя бы приблизительно? Или можно как то посчитать самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость ни кто Вам не скажет. Но потребуется не мало денег .

Проверьте кадастровую стоимость ЗУ

Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям.