Как перенести долг по кредитной карте на мужа и как решить финансовую проблему при разводе?

• г. Новосибирск

На меня оформлена кредитная карта Связного Банка, долг по карте 80 т.р.,но реальный пользователь муж. В настоящее время мы с мужем не живем, а в этом месяце он не внес платеж. Понятно что обязательства по оплате на мне. Я хотела выяснить можно ли по суду или еще как-то перенести долг на мужа. Если нет, то как быть у меня 3-е детей и муж не помогает. Я работаю но сумма З/П не позволяет сумму в 5 т.р. выделить из бюджета. С мужем мы еще не разведены, хотя это всего лишь формальность. Я бы может попробовала взять кредит в другом банке под более выгодный процент и перекрыть этот долг. Собственно мой вопрос это какие пути решения?

Ответы на вопрос (1):

Долг на мужа можно перевести, если он согласится подписывать договор с банком на кредитную карту. Заблокируйте карту, а потом подавайте в суд на алименты.