Право директора школы провести беседу с несовершеннолетним учеником без присутствия родителей - законодательные основы.

• г. Новосибирск

Имеет ли право директор школы проводить беседу с несовершеннолетним учеником без присутствия родителей? Хотелось бы ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все учителя и директор имеет право беседовать и учить вашего ребенка, если вы видите в чем -то нарушение прав ребенка - побеседуйте с директором либо обратитесь в полицию....

Спросить
Пожаловаться

Сын курил за территорией школы, его обнаружила зауч, повела в школу, в кабинет, где его ждал уполномоченный по делам несовершеннолетних. Стали проводить беседу грозить штрафом и постановкой на учёт без моего присутствия. Имеют ли они право без присутствия родителей проводить беседы с детьми?

Мой вопрос такой. Я хочу знать. Имеют ли право учителя проводить беседу с несовершеннолетним в присутствии участкового без присутствия родителей.

Имет ли право школьный психолог проводить беседу с учеником 1 класса без согласия родителей.

В школе, в группу продленного дня, где находились дети 6-7 лет, зашли сотрудники милиции, минуя директора. Сотрудники пояснили, что желают опросить детей. При этом непоставили в известность администрацию школы. Директор, случайно узнав об этом, пришел в класс. Сотрудники настаивали на опросе детей. Ребятишки были напуганы, некоторые из них плакали. Директор пояснил, что детей необходимо опрашивать только в присутствии родителей, учитывая возраст детей. Однако, струдники на это ответили, что инпектор по делам несовершеннолетних имеет право опрашивать детей самостоятельно, без присутствия родителей. Администрация школы не позволила опрашивать детей без их родителей. Правомерны ли действия сотрудников милиции при попытке опроса детей 7 лет без присутствия законных представителей? Может ли директор школы, стоящий на защите прав детей, требовать присутствие родителей при опросе? Правомерны ли дейтвия сотрудников милиции, которые, не представившись, не поставив в известность администрацию школы, проводить оперативно-следственные мероприятия в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать имеют ли право директор школы и инспектор по делам не совершеннолетник, вести беседу с ребенком 8 класса без его родителей. И угрожать спец школоц.

Имеет ли право директор школы проводить род. собрание с участием учеников? И обсуждать их поведение перед всем классом? Проводить на уроке внеплановое тестирование учеников психологом без ведома родителей?

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник ПДН проводить беседу с ребенком 8 лет без присутствия родителей? Какой статьей закона определяются права сотрудника ПДН и как от этих бесед можно оградить своего ребенка? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение