Как поменять фамилию на мамину в девичестве после развода и как это повлияет на документы на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Давно в разводе, хочу поменять фамилию на мамину в девичестве, возможно ли это и какие документы понадобятся, и как быть с документами на квартиру (я покупала на нынешнюю фамилию и одна собственник) договор купли продажи мне заменят на новую?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, обращаться нужно в ЗАГС для смены фамилии. Договор купли-продажи менять не нужно.

Обратитесь в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии. Документы на квартиру менять не надо. Будете прилагать свидетельство о перемене фамилии при необходимости.