Искусство управления недвижимостью - как защититься от незаконных действий управляющей компании и конкурента
398₽ VIP

• г. Сусуман

Мы управляющая компания имеем протокол Заочного голосования бюллетени подделаны так как жители инертны конкурент вторая компания тоже имеет протокол четырех летней давности хочет выйти в суд о признании наших действий не законными как отстоять дома их 100 люди к нам хотят а вовсе некотороые вообще не пон 7 имают что к чему! За прашивают у нас протоколы в какой срок мы должны представить и считаются ли выходные дни в счет? На сколько может наш закон привлечь к уголовной ответственности за подделку?

Ответы на вопрос (11):

Это гражданско-правовой спор. За подделку можно привлечь,если с этого кто то получил выгоду (ст. 159 УК РФ, ст. 14 УПК РФ) Либо если сфальсифицированные документы в качестве доказательств были представлены в суд.

За подделку документов ( ст 327 УК РФ) Ответ обязаны дать в теч 30 дней в соотв с ФЗ "Об обращении граждан"

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о факте подделки документов ст 327 УК РФ.Документы вы можете предоставить согласно федеральному закону №59-ФЗ от 2 мая 2006 года "О порядке обращений граждан в РФ"в течение 30 календарных дней.

Если подадут в суд то вы на основании ст65. 66 АПК РФ должны доказывать суд правомерность своих действий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 65. Обязанность доказывания

1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

2. Обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

4. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

5. В случае, если доказательства представлены с нарушением порядка представления доказательств, установленного настоящим Кодексом, в том числе с нарушением срока представления доказательств, установленного судом, арбитражный суд вправе отнести на лицо, участвующее в деле и допустившее такое нарушение, судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.

(часть 5 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

Статья 66. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

Уважаемый Сергей Александрович г. Сусуман !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:

- кто ???

- и в рамках какого дела запрашивает данные Протоколы Общих собраний ???

Но в любом случае НЕ рекомендую вам данные Протоколы подделывать(ст.159 УК РФ).

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.02.2015г

Подавайте заявление по ст159 и 327 УК РФ в полицию.

Принятое решение вы вправе обжаловать в порядке ст123-125 УПК РФ при несогласии-лучше в суд

В заявлении укажите что настаиваете на проведении экспертизы.

Можете подать иск о оспаривании протоколов представленных оппонентами и в ходе суда провести экспертизу в соответствии со ст79 и 96 ГПК РФ

Смотря кто запрашивает документы.

Если полиция на основании ст. 144 УПК РФ, то Вы обязаны предоставить в разумный срок.

Выходные дни всегда считаются.

За подделку могут привлечь по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Мы управляющая компания имеем протокол Заочного голосования бюллетени подделаны так как жители инертны

как отстоять дома их 100 люди к нам хотят

---если бы люди к ВАМ хотели. то вам не пришлось бы подделывать протоколы голосования. Вами нарушен закон ст. 159 УК РФ,-мошенничество.

Статья 159. Мошенничество

(Действует с 10.12.2012, по состоянию на 2013 — 2014 годы)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Переквалификация по новой редакции ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Верховный суд РФ о переквалификации по ст. 159 УК РФ

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание.

Крупным размером в статьях 159, 159.2 Уголовного кодекса РФ признается стоимость имущества, превышающая 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей, а особо крупным – 1 000 000 (один миллион) рублей.

Закон вступает в силу 10.12.2012 года.

Опубликована судебная практика Верховного суда РФ о переквалификации старой редакции ст. 159 УК РФ на ст. 159.1, 159.4 в новой редакции УК РФ.

Источник

Федеральный закон от 29.11.2012 № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Пока только гражданская ответственность, но в будущем возможна будет уголовная овтетственность. В настоящее время разработан законопроект «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ», который предусматривает специализированную статью 165.1 «Воспрепятствование волеизъявлению собственников жилья по управлению многоквартирным домом». Ее объективная сторона включает в себя подделку решений собраний жильцов; их невыполнение; а также воспрепятствование проведению собраний. За данное преступление предполагается введение альтернативной санкции: для юридических лиц – штраф в размере 200 тысяч рублей, либо исправительные работы до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет; для должностных – штраф 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

За подделку привлечь не может, т.к. нет состава преступления,.

Суд может удовлетворить такое заявление о признании решения общего собрания недействительным, если соблюдены сроки обращения в суд - ст. 46 жк рф. - шесть месяцев и иные условия, указанные в данной норме.

При обращении в суд и указании ук как ответчика, Вы праве ссылаться на ст. 46 жк рф, что срок истцом пропущен и это основание отказа в иске. Другая ук не имеет право подачи такого иска - только собственники. УК обязана предоставить протоколы (копии) только собственникам - сроки для этого не установлены, поэтому в разумный срок. Выходные также входят в этот срок, но если последний день предоставления протокола выходной день - в следующий рабочий день (если сроки согласованы сторонами). По запросу суда - суд указывает сроки в запросе.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Никому и ничего не предоставляйте. кроме полиции, суда и прокуратуры Закон" О полиции", Закон " О прокуратуре РФ""Никому иному вы не должны и не обязаны.

И на этом точка. Хотят выйти в суд- пусть идут. Вот в суде и будете защищаться и предоставлять доказательства по ст.55-57 ГПК.

Иначе сами себе навредите.

Ребята а вам не стыдно имеете 100 на обслуживании, а на юристе халявите. Бога то побойтесь.