Владельцы квартир в многоквартирном доме готовы бороться за отмену протокола собрания и привлечение УК к уголовной ответственности

• г. Москва

Под контролем управляющей компании прошло общее собрание собственников многоквартирного дома, а так же электронное заочное голосование через систему ЕИАС ЖКХ. Протокол подложный, очень явно (ни я, ни как выяснилось в общем чате в WhatsApp подавляющее большинство в голосовании не участвовало, а в личном кабинете появился бюллетень голосования как пройденный).

Готовы нанять представителя и подать коллективный гражданский иск об отмене протокола общего собрания, привлечь в обязательном порядке УК к уголовной ответственности.

Собственно, вопросы:

1. Как отменить протокол общего собрания, каковы шансы на это?

2. Насколько реально привлечь за подлог документов управляющую компанию к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно написать жалобу в жилищную инспекцию вашего города.

2. Нужно подать заявления в прокуратуру вашего региона о возбуждении уголовного дела по факту подделки подписей.