Расходы на оформление трудовых договоров с гастарбайтерами из Узбекистана и Армении - сравнение с гражданами РФ

• г. Подольск

У меня работают гасторбайтеры из Узбекистана и Армении. Раньше они просто получали патент и работали. Сейчас с них требуют заключенный трудовой договор. Если я их оформлю, какие расходы я буду нести? Как за обычных сотрудников, граждан РФ, или как то по другому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дополнительные расходы выразятся в необходимости предоставления работникам гарантий, предусмотренных, для российских работников (отпуска, больничные и т. д.).

Поскольку граждане не являются резидентами РФ, взносы в ПФ РФ и обязанности налогового агента на вас не распространяются. Спасибо!