Документы и данные для оформления доверенности на получение дарственной на квартиру

• г. Минск

Скажите, пожалуйста, какие данные и документы мне нужно предоставить для доверенности, если мама оформит на меня дарственную на квартиру без моего участия, с помощью моей сестры.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

При заключении договора дарения Ваши интересы Одаряемой может представлять третье лицо на основании нотариально удостоверенной доверенности(в том числе и Ваша сестра).В доверенности должны быть указаны паспортные данные сестры,ее место жительства и перечислены полномочия,которые Вы ей предоставляете.

Для дачи доверенности никаких документов,кроме Вашего паспрорта, не требуетс.А для заключения договора дарения требуется свидетельство о праве собственнсоти на квартиру ,правоустанавливающий документ,на основании которого зарегистрировано право собственности(договор,свидетельство о праве на наследство),технический паспорт на квартиру и Выписка из ЕГРП, том,что Даритель является собственником квартиры и нет обременений.