Имеет ли смысл мне одновременно подать иск на выплату алиментов на нашего общего ребёнка?

• г. Пермь

Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака согласно решению суда в размере 25%. У нас родился ребёнок. Какие документы необходимы, чтобы подать иск на снижение алиментов: з/п мужа 30 тыс., соответственно сейчас на руки выдаётся порядка 22,5 тыс. - за вычетом кварт. Платы остаётся немного на нас троих. Имеет ли смысл мне одновременно подать иск на выплату алиментов на нашего общего ребёнка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, Вам нет необходимости подавать иск на выплату для второго ребёнка.Нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментных выплат предоставив справку о доходах Вашего мужа,также необходимо предоставить документ подтверждающий рождение второго ребёнка, отцом которого является Ваш муж.С уважением Алексей.