Необходимость местной регистрации в Новосибирске для постановки ребенка на очередь в детский сад при наличии прописки в Иркутской области

• г. Новосибирск

Для чего нужна местная регистрация в Новосибирске при постановлении на очередь в детсад ребёнка? У нас имеется постоянная прописка в Иркутской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел.

Регистрация по месту жительства или прописка это своего рода государственный контроль. И нарушения регистрационного учета карается штрафом - это административное нарушение (как превышение скоростного режима в ПДД).

Разные регионы. Вас могут привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации по ст. 19.15 КоАП РФ более 90 суток по месту нахождения.