Сбитый трезвым водителем пешеход - судебная автотехэкспертиза, прекращение дела и иск на возмещение морального вреда - выход из ситуации

• г. Саянск

Ехал на автомобиле, трезвый, сбил пешехода, выбежал из за припаркованной машины, гололед, тяжкий вред здоровью, по результатам судебной автотехэкспертизы, не имел тех возможности остановить авто, скорость не превышена, правил не нарушил, уголовное дело прекращают. Родители ребенка собираются подать в суд на возмещение морального вреда и расходов на лечение. Что делать? Могу я подать встречный иск на повреждение авто и мой моральный вред? На причиненные убытки, машина используется в коммерческой деятельности. Какой выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выход в данной ситуации один. Судиться, доказывать свою правоту. Заявляйте встречный иск. Обязательно обратитесь к адвокату.