Несостоятельные основания для привлечения к ответственности и возможность закрытия дела по сроку давности - вопросы к ГАИ

• г. Йошкар-Ола

Дело было так: произошло небольшое столкновение с автомобилем и я скрылась с места ДТП, т.к.просто испугалась. Были незначительные повреждения, как на моем авто, так и у другого. Мой гос. номер был зафиксирован на фото. Сотрудники ДПС нашли меня, составили протокол. Внимательно прочитав, я подписалась.

Через некоторое время пришло извещение от Мирового Судьи, где было прописано, что недостаточно оснований меня лишать прав или заключить меня под административный арест. Документы были отправлены снова в ГАИ на перерассмотрение. Сотрудник ГАИ позвонил ко мне, чтобы я пришла к ним и снова дала объяснение. Но я не пошла...

Сотрудник ГАИ объяснил, что,если я не приду, то суд будет в любом случае и меня лишат прав.

Скажите пожалуйста, разве такое возможно, если Мировой Судья вернул им дело на перерассмотрение, т.к.не было оснований привлечь меня к административной ответственности и я больше объяснений не давала...

И могут ли закрыть дело по истечению срока давности?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Самый верный способ, направляете заказное письмо в гаи с просьбой отложить Ваш приход, так как вы на больничном. Пока гаи будут там разбираться пройдет 2 месяца.