Где обратиться за помощью, если ребенок снят с инвалидности, но нуждается в дорогостоящих лекарствах?

• г. Нижневартовск

Куда обратиться. Ребенок был 4 года на инвалидности (Ревматоидный артрит, болезнь неизлечимая), постоянно на дорогих препаратах 1800 рублей за ампулу+таблетки,2 раза в год на стационарном лечении, инвалидность сняли так как ревматолог написал в описании, что ребенок более менее здоров, но при этом оставил все те же самые препараты, все тоже самое лечение и запретил занятия физкультурой, препараты для поддержания суставов, очень губительные для детского организма, много побочных явлений, уже появился гастрит, проблемы с печенью и многое другое. Зарплата у меня 18 тыс рублей, теперь пенсии лишают, как мне купить дорогое лекарство. Помогите пожалуйста, куда идти жаловаться? Заранее благодарна. Мать троих детей Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу в вышестоящее бюро МСЭК и в прокуратуру. В крайнем случае обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с диагнозом ювенильный олигоартрит с поражением глаз (увеит), на инвалидности три года, получает препарат Хумира на протяжении трех лет (дорогостоящий препарат). В ходе лечения наступила ремиссия, но препарат отменять нельзя. В мае, после очередной госпитализации, будем заниматься продлением инвалидности. Вопрос: могут ли не продлить инвалидность, если ребенку требуется дорогостоящее лечение и является ли назначение данного препарата поводом для продления инвалидности?

У меня заболевание, при котором разрушаются суставы. Уже протезировала одно колено, надо оперировать другое. Передвигаюсь с трудом, работаю учителем, мне 37 лет. Постоянно нужны лекарства для поддержания организма и обезболивающие препараты. Мне не дают инвалидность. Куда мне обращаться?

Ребенок с линейной склеродермией ежегодно проходит обслндование и лечение в РДКБ г. москва и каждый год в выписке рекомендуют оформить инвалидность. С 2009 года ребенок был на инвалидности. В этом году т.е.2015 инвалидность сняли. Хотя лечение и проблемы прежние. Как быть.

Мне в 2011 году дали инвалидность II группы по диагнозу ревматоидный артрит, полиартрит, активность II степени, III R-стадия. В 2012 году перевели на III группу. А в 2015 устроился на работу, но 3 месяца не смог работать - ушел на больничный по обострении болезни. Был на стационарном лечении, после чего вышел на работу. Но через 10 дней новое обострение и снова стац. Лечение в течении 25 дней в республиканской больнице. За 5 месяцев работы 3 месяца на работе и 2 месяца на больничном. Диагноз: Ревматоидный артрит, серопозитивный, активность III степени, II R-стадия, ФК II. Но при переосвидетельствовании Через месяц после больничных 16.02 в 2015 году ссылаясь на приказ Минтруда от 29.09.2014 г. № 664 н инвалидность в районном бюро МСЭ сняли, а в главном - решение районного только подтвердили. И по состоянию здоровья я не могу работать. Было ли решение МСЭ правомерным и куда я могу обратиться для восстановления инвалидности. Был на стац. Лечении в июне и ноябре месяце 2015 года. Заранее Вам спасибо!

Делала уколы коллагена в частной клинике, без предварительных проб для проверки аллергии на препарат, что это обязательно узнала позднее, никаких анализов не брали. Кроме анкеты ничего не заполняла, договоры не подписывала, только взяли паспорт для оформления. Доктор ввел мне много препарата, и пошла аллергия, вводил бесплатно, была как модель для практикантов. Теперь проявились проблемы с сосудами, как сказали доктора раньше была болезнь, но особо не мешала, а этот ввод лекарств дал толчок. Сосуды лечить ничем не могу, потому что на абсолютно все препараты идет аллергия, даже на простые лекарства, аспирин, анальгин, до этого никогда не было аллергии на лекарства. Хочу к нему поехать, для разъяснения ситуации. Скажите какие у меня права и что я могу потребовать чтобы он сделал, например бесплатное лечение, или вывод этого препарата из организма (только без суда)

Ребенок инвалид с 2010 года ребенка обеспечивали лекарством бесплатно теперь доктор поменял лекарство, а наш участковый педиатр отказывает говорят нет такого препарата в списке бесплатных лекарств преобретайте за свой счет, у меня 3 детей зарплата 10000 а препарат стоит 36000 на месяц, что делать куда обратиться. Спасибо.

Скажите пожалуиста мы проходили повторно инвалидность у нас в городе Адлер ребенку нам отказали так как на момент прохождения у нас ремиссия у нас ревмотоидный артрит увеит глаз мы были в Москве у ревмотолога и все врачи написали продлить инвалидность так как мы принимаем жизненнонеобходимые препараты отказали в Краснодаре скажите по закону имели на это права и модем куда нибудь обратиться для продления спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша консультация. Родную тетю положили в онкологию, сделали кучу анализов, провели оперативно лечение, после всего выяснялось, что у нее рак 4 степени. Врач направил в другую больницу в другом городе, по причине отсутствия препарата. Туда позвонили, там сказали, что тоже нет такого препарата. Предложили другие препараты, но они менее эффективны. Куда нужно обратиться, чтобы выписали этот препарат? Как по закону должны лечить онкобольных? Заранее спасибо!

Ребёнок, 16 лет, находится на стационарном лечении в детской туберкулёзной больнице 10 мес. В следствии лечения не справляется печень с лекарствами, поэтому назначили операцию на лёгкое после того как подлечат печень. Могу ли я оформить ребёнку инвалидность, есть ли на это право, на какие законы могу ссылаться? Лекарства дорогие, регулярно покупаю, не смотря на то что лечение в стационаре, не говоря уже о продуктах ребёнку... Я одинокая мама, получаю детское пособие, прожиточного минимума на нас с ребёнком нет (9500 руб.) Спасибо! Наталья.

У моего сына системный ревматоидный артрит. Сняли инвалидность. Лечимся Актемрой (Тоцилизумаб) - очень дорогостоящий препарат. Будут ли продолжать давать его по бесплатным рецептам без инвалидности? Как поступить, если откажут в рецептах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение