Где обратиться за помощью, если ребенок снят с инвалидности, но нуждается в дорогостоящих лекарствах?

• г. Нижневартовск

Куда обратиться. Ребенок был 4 года на инвалидности (Ревматоидный артрит, болезнь неизлечимая), постоянно на дорогих препаратах 1800 рублей за ампулу+таблетки,2 раза в год на стационарном лечении, инвалидность сняли так как ревматолог написал в описании, что ребенок более менее здоров, но при этом оставил все те же самые препараты, все тоже самое лечение и запретил занятия физкультурой, препараты для поддержания суставов, очень губительные для детского организма, много побочных явлений, уже появился гастрит, проблемы с печенью и многое другое. Зарплата у меня 18 тыс рублей, теперь пенсии лишают, как мне купить дорогое лекарство. Помогите пожалуйста, куда идти жаловаться? Заранее благодарна. Мать троих детей Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу в вышестоящее бюро МСЭК и в прокуратуру. В крайнем случае обращайтесь в суд