Как лишить гражданина другого государства, не выплачивающего алименты и не принимающего участия в жизни ребенка, прав находясь в РФ?

• г. Бугульма

Он является гражданином другого государства, мы с ребенком граждане РФ, разошлись сразу после рождения, алиментов не платил, никакого участия в жизни ребенка не принимал. Можно ли лишать прав находясь здесь в РФ, т.е. подать заявление в суд по месту прописки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда отец ребенка признавал отцовство в отношении ребенка, где был зарегистрирован по месту пребывания? Вот по этому адресу и обращайтесь в суд.