Влияние бывшего супруга на выписку из квартиры и приватизацию муниципального жилья - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший муж выписать меня из квартиры, в которой я не проживаю фактически, без моего участия? И нужно ли мое согласие для приватизации им муниципальной квартиры, если я в ней прописана? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может, в судебном порядке. Да, ваше согласие необходимо.

Добрый день! Нет. Да необходимо согласие. Удачи Вам.

Вопрос не в прописке, а в основании к проживанию. Если вы включены в договор соц. найма или по - старому в ордер, то признать вас утратившей право проживания ему будет крайне сложно.