Можно ли выйти из состава соучредителей ООО, без согласия других соучредителей.

• г. Новосибирск

Можно ли выйти из состава соучредителей ООО, без согласия других соучредителей. При этом являсь генеральным директором. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Самое простое подарить свою долю обществу. Сходите к нотариусу с учредительными документами и паспортом, оформите договор дарения. Далее общество на собрании решит судьбу "свалившейся на голову" доли в уставном капитале. А по поводу "директорствования" учредители решат так же путем собрания,. Пишите. Вы можете оставаться директором.