Оформление работы задерживается после медкомиссии - имеют ли компания право отказать?

• г. Ухта

Я уволился с 2 февраля, чтоб перейти на другую работу. Дали бланк на медкомиссию 26 января, я прошел ее 3 февраля. Сказали 5 приходите оформляться, спецодежду получать, но тут звонят 4 числа и говорят у нас прием запретили, мы ни кого не берем ( (когда откроют не известно. Имеют ли они права не взять меня на работу после прохождения медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, имеют.