В результате конфликта с охранником в магазине я получил сотрясение и аносмию - какие статьи применяются?

• г. Санкт-Петербург

Вследствие ссоры с охранником в магазине, он толкнул меня и я ударился головой об плитку. Получил небольшое сотрясение и полную аносмию (потерю обоняния). По каким статьям я должен писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите заявление, в простой письменной форме, Вам статьи ни к чему.

Можете воспользоваться ст. 203 УК РФ (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей).