Отказали в приеме заявления с необходимостью предоставления справок - о пенсионных данных и месте работы. Правомерное решение или непрофессиональное поведение?

• г. Уфа

Приехал к судебным приставам! Вы мне ответили что нужно написать заявление. Заявление написал но его не приняли, обосновали что нужны справки с пенсионного фонда и работы откуда идёт начисление на карточку, без них всё равно рассматривать не будут. Грубо не уважительно отказали у них даже шариковых ручек нет что б люди могли писать. Спросил формуляр примерный подскажите как писать? Ответ-пиши что хочешь и что надо! Пока писал в коридоре у них в кабинете был лошадиный смех и мат. В праве они были отказать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление вам необходимо было предъявить в канцелярию отдела. Пишите жалобу в прокуратуру.