Защита пособия по уходу за ребенком и его сочетание с уходом за пожилым родственником

• г. Гулькевичи

Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (минимальния), если я еще оформлю на себя уход за дедушкой 80 лет и не пострадает его ежемесячная выплата (1200 р. по - моему). Будет ли этот период мне как - то засчитываться в трудовой стаж (мой стаж всего 3 месяца)? Никакич пособий я больше не получаю.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранится. В трудовой стаж засчитывается.