Различия в документации на земельный участок - автодром для школ и техникума.
796₽ VIP

• г. Киселевск

Втошколам необходимо иметь документы на земельный участок под автодром. А техникуму зачем, если есть док-ты на право оперативного управления земельным участком под учебные корпуса и автодром находится на этой земле?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в арбитражный суд в порядке гл. 24 АПК РФ с заявлением об обжаловании требований ГИБДД - именно документы на оперативное управление земельным участком являются основанием для допуска техникума к сдаче на ВУ.

В связи с вступлением в силу 11 августа 2014 г. приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2014 г., регистрационный № 330026) и в соответствии с подпунктом «е» пункта 7 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. № 966 г. «О лицензировании образовательной деятельности» для осуществления образовательной деятельности по реализации Примерных программ, утвержденных приказом № 1408, необходимо наличие заключения Госавтоинспекции о соответствии материально-технической базы установленной требованиями и программ, согласованных с Госавтоинспекцией.

Вы вправе обжаловать требования ГИБДД в суд порядке, т..к они не правомерны ( ст 254-255 ГПК РФ)

Это неправомерные действия ГИБДД.

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте! Так как асфальтное покрытие является площадкой со специальным покрытием, а согласно общероссийскому Классификатору основных фондов, утвержденному Постановлением Госстандарта РФ от 26.12.94 N 359, площадки производственные и ограды железобетонные относятся к сооружениям и в соответствии со ст. 130 ГК РФ являются недвижимым имуществом. Поэтому автодром относится объектам капитального строительства и недвижимого имущества, поэтому и нужны документы на земельный участок для строительства.

доброго времени!

У Вас все документы в порядке! (согласно "закона о государственной регистрации"

Обжалуйте отказ ГИБДД в Арбитражный суд согласно главе 24 АПК РФ

Здравствуйте, Михаил!

Для того, чтобы признать данный земельный участок под автодром, нужно чтобы соответствовал всем требованиям Гост стандарта, и если имеет ровное и однородное асфальтобетонное покрытие, а также технические средства организации дорожных движении, обеспечивает круглогодичное функционирование и наконец, если технические требования к оборудованию автодрома утвержден федеральным органом управлении госавтоинспекции, если данных требовании нет, то есть допустим если Вы решили просто на территории техникума провести обучение, то в этом случае ГИБДД правомерны.

Такие требования указаны в письме Минобрнауки РФ n ИК-2218/03, ГИБДД РФ n 13/5-255 от 30.12.2008 "О требованиях к образовательным учреждениям и организациям, осуществляющим подготовку и переподготовку водителей транспортных средств" (вместе с "Требованиями к образовательным учреждениям и организациям, осуществляющим подготовку и переподготовку водителей транспортных средств различных категорий, по их оснащению техническими средствами. Требованиями к квалификации педагогических кадров").

Удачи Вам!

Так каким образом убедить гибддешника выдать мне заключение. на что сослаться?