Юридический запрет на сделки с долей приватизированной квартиры без согласия всех собственников - возможные способы и оформление.

• г. Москва

Каким образом можно наложить юридический запрет на все сделки (прописка, дарение, залог, продажа, обмен) с долей приватизированной квартиры без согласия всех собственников приватизированной квартиры? Дано: приватизированная квартира на нескольких человек. Как юридически оформить запрет на сделки с долей одного из собственников без согласия всех собственников квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без согласия не возможно приватизировать

Если квартира оспорима, то при обращении в суд нужно подать ходатайство о наложении ареста на имущество, а если спора нет, то никак, ОНИ делают сделку по дарению без Вашего на то согласия, так как согласие при дарении не требуется и отчуждают квартиру чурам или еще кому