Возможность привлечения к уголовной ответственности в случае не возврата займа
• г. Москва
В августе 201 мая знакомая попросила в долг деньги на покупку машыны. Сказала что через неделю вернет. И пропала а звонки и маи прозьбы о возврате денег отвечает что скоро вернет. Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности если она невернет деньги.
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Вы можете написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, а так же подать в суд на возмещение долга в принудительном порядке
Спросить09.02.2015, 16:59,
г. Волгоград
г. Москва
Добрый день!
Если у знакомой имелись намерения вернуть долг, но помешали жизненные обстоятельства (потеря работы, болезнь и др.), нет оснований привлечь ее к уголовной ответственности. Требуйте возврата долга в судебном порядке. Важно, была ли оформлена расписка при передаче денег.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.