Ситуация с разделом дома в деревне - конфликт интересов и желание продать - как найти компромисс?

• г. Искитим

У нас такая ситуация, есть дом в деревне, земля оформлена на отца, дом на всех, нас шесть собственников, хотим разменять дом или продать, но возможно отец будет против этого так как живет за наш счет и работать не желает, подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дом нужно продавать вместе с землей, в противном случае сделка будет незаконна. Попробуйте выкупить у него эту землю и уговорить сделать дарение всем шестерым.