Истек срок РВП в Узбекистане из-за операции ребенка - стоит ли опасаться депортации после переезда на ПМЖ в Россию?

• г. Адлер

Я гр.Узбекистана имела РВП но оно закончилось я вовремя не смогла подать документы дальше из за ребенка так как он попал на операцию на данный момент у меня нет регистрации и будет ли мне депортация... я переехала на ПМЖ в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За отсутствие регистрации может наступить депортация согласно ст.18.8. КОАП РФ

согласно действующего законодательства, за нарушение режима прибывания иностранного гражданина в РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ (ст. 18.8 КоАП РФ). Однако, в Вашем случае, я думаю, есть возможность прекращения административного дела в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, в случае, если данное дело будет возбуждено.

За более подробной консультацией и защитой Ваших прав обращайтесь в нашу юридическую фирму.