Возможно ли изменить фамилию ребенка без усыновления, если отец ребенка умер и у меня новая фамилия?

• г. Кемерово

У меня фамилия второго мужа могу ли я как то сменить фамилию своему ребенку как у меня (ему 8 лет), но если муж не будет усыновлять ребенка, отец ребенка умер.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно разрешение органа опеки, но в-принципе можете

Здравствуйте, Марина.

Да, вы можете это сделать. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.