Возможность получить землю по программе молодой семьи в г. Курск и вопросы о помощи по этому вопросу

• г. Чита

Моя подруга уехала на постоянное место жительство в г. Курск, и хочет получить землю, т.к как я в г.Чита получила по программе молодой семьи, но ей сказали. Что такой программы нет-только для многодетных и инвалидов! Правдо это или нет? И чем ей можно помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

Единой федеральной программы такого рода с одинаковыми условиями на всю страну нет. В разных регионах местные власти по собственному усмотрению устанавливают меры дополнительной поддержки молодым, малообеспеченным, многодетным семьям.

Так, например, если в одном регионе многодетным семьям выделяют бесплатно землю, то это не значит, что такая возможность есть в другом регионе.

Вашей подруге следовало бы сначала внимательно изучить местные возможности и условия дополнительной поддержки в интересующем её регионе.