Нужно ли оплачивать дополнительную страховку при наличии инвалидности 1 группы для ОСАГО?

• г. Богородск

У меня есть автомобиль, сегодня я пошла оформлять ОСАГО и мне сказали надо обязательно оплачивать дополнительную страховку от потери трудоспособности, смерти и инвалидности при несчастном случае или болезни, но у меня уже есть инвалидность 1 группы. Надо ли мне оплачивать эту страховку в размере 2000? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жауйтесь в Роспотребнадзор. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.