Получил в дар дом, продал его - нужно ли платить налог на инвентаризационную стоимость в 140 тыс. рублей?

• г. Стерлитамак

Я получил в дар дом песле чего я его продал обязуюсь ли я заплатить налог если его инветаризационная стоимость составляет 140 тыс. руб..

Ответы на вопрос (3):

Смотря какую стоимость ВЫ указали в ДКП.

ЕСЛИ менее миллиона- то не должны.

УДАЧИ ВАМ

Если получили от близкого родственника налога не будет, но , если в собственности была менее 3 года, тогда налог с суммы свыше 1 млн. руб. 13%.

Смотря от кого получили, конечно, но вообще, при рассчёте налога учитывается рыночная цена.