Предлагают уволить числом выхода в ежегодный отпуск, я его брала до дикретного, а после уходила в отпуск за свой счет.

• г. Пермь

Меня уволили в декретном отпуске, документы (больничный лист, справку о постановке на учет) приняли, а выплачивать ничего не стали. Предлагают уволить числом выхода в ежегодный отпуск, я его брала до дикретного, а после уходила в отпуск за свой счет. Заявление об увольнении не писала.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на восстановление на работе, не пропустите месячный срок. Заодно пожалуйтесь в инспекцию по труду и прокуратуру. По какой статье уволили?