Обнаружение разбитого экрана на телевизоре после покупки - Как решить проблему и что сказать продавцу?

• г. Москва

При покупке визуально проверили телевизор, он был целым, при включении в домашних условиях обнаружилось, что экран разбит, по телефону культурно послали, завтра еду разбираться, как лучше быть, что говорить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По ст.18,19 ЗОПП можете обменять

Эдуард составьте письменную претензию о том что товар ненадлежащего качества. Вам обязаны его обменять либо вернуть деньги. Постарайтесь взять у них письменный отказ. Далее не медлите и сразу подавайте в суд.

Добрый вечер! Согласно ЗоЗПП имеете право на обмен, только рекомендую идти с жалобой иначе будет сложно сразу это сделать. Желаю вам всего самого доброго. обращайтесь.Есть решение.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

В случае отказа продавцом в принятии некачественного товара, пишите досудебную претензию.

вы сами указываете, что при передаче вам телевизора экран был целым. видимо он треснул при ненадлежащей транспортировке. каким образом вы хотите возложить последствия ненадлежащей транспортировки на магазин?