Обнаружена трещина на экране нового телевизора - как решить проблему?

• г. Находка

Здравствуйте. Купила в магазине телевизор. Проверили на стойке, вроде работал. При мне упаковали и их сотрудник положил телевизор ко мне в машину. До дома ехала аккуратно, домой заносила на руках. При включении обнаружилась трещина вдоль всего экрана. Упаковка не помята, на телевизоре нет следов удара. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

--- сначала пробуйте его просто поменять а потом, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Доброго Времени суток!

ЕСли телевизор ВЫ не застраховали - придется менять экран за свой счет - ВЫ ничего не докажите к сожалению

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь