Нарушение договора аренды автомобиля - возможность подачи заявления по 166 статье УК РФ и риск совершения преступления по 306 статье УК РФ

• г. Москва

У нас компания занимается сдачей автомобилей в аренду. Клиент взял автомобиль при условии заключения договора на следующий день, со мной - с руководителем этот вопрос согласован не был. Сейчас у клиента автомобиль, ключи и СОР. Автомобилем он пользуется уже неделю, договора нет, оплаты нет, оснований для пользования нашим автомобилем тоже. Телефон он выключил, на связь не выходит. Имеет ли смысл подавать заявление по 166 ст. ук рф? Не будет ли это попадать под 306 ст. ук рф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Готов помочь машину изъять согласно закону. Желаю вам всего самого доброго. обращайтесь.Есть решение.

Имеет смысл подавать заявление. Неделю он пользуется Вашим ТС. Без каких бы то ни было законных оснований .

Если договора нет,а ключи ему передали ваши сотрудники то никакой уголовной ответственности не будет,он авто не угонял. Подавайте гражданский иск в суд.