Обязаны ли мне сообщить о написании заявления в полицию?

• г. Липецк

Обязаны ли мне сообщить о том, что на меня написали заявление в полицию? Была одна ситуация-Приезжал следователь, брал показания по поводу сотрудницы с которой я работала (на нее написали заявление по факту мошенничества), все спросил, я расписалась и уехал, больше ничего неизвестно. Это было в августе. Одна знакомая сказала, что якобы на меня тоже написали заявление. Но мне никто ничего не сказал. Могут ли органы не сообщать об этом? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас было бы написано заявление, то Вам об этом сообщили. Стало быть пока никакого заявления в отношении Вас не было.