Как защитить свои права при проблемах с платежами за электричество

• г. Калач-на-Дону

Я один раз не вовремя заплатила за свет и вот уже 5 месяцев переплачиваю и не могу ничего им доказать. И показания счётчика не сходятся никогда. Помогите пожалуйста. Что я могу сделать, какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Платите по счетчику и регулярно, чтобы не было текущей задолженности. Если энергоснабжающая организация считает, что Вы ей должны, пусть обращается в суд. Признает суд их правоту, заплатите один раз долг и не будете постоянно переплачивать. А так получается, что они постоянно выставляют Вам пеню, а долг скрывают, чтобы эту пеню на него начислять.